Campeonato de España F3A y F3A-B en Zamora
Moderador: moderadores
Campeonato de España F3A y F3A-B en Zamora
Hola a todos aqui os dejo las puntuaciones de las dos primeras mangas de la categoria A y la primera de la B de ayer viernes
Ire poniendo al guna foto
Saludos
Ire poniendo al guna foto
Saludos
- Adjuntos
-
[La extensión jpg ha sido desactivada y no se mostrará en adelante]
-
[La extensión jpg ha sido desactivada y no se mostrará en adelante]
Hola Jasus
Pues nada le paso que los campeones tambien son humanos y se equivocan y en el segundo vuelo se quedo en blanco a la hora de terminar una figura y cambio el sentido del vuelo de las demas
El 200 FI nos ha dicho Alfonso Garcia que estara por los 1200-1300 euros
Que no se te olvide hacerme las fotocopias de lo que hablamos
Gracias y un saludo
Pues nada le paso que los campeones tambien son humanos y se equivocan y en el segundo vuelo se quedo en blanco a la hora de terminar una figura y cambio el sentido del vuelo de las demas
El 200 FI nos ha dicho Alfonso Garcia que estara por los 1200-1300 euros
Que no se te olvide hacerme las fotocopias de lo que hablamos
Gracias y un saludo
- jesusq
- Colaborador
- Mensajes: 135
- Registrado: Mié Ene 10, 2007 7:31 pm
- Ubicación: aeromodelclub Santander
Son una maravilla de fotos, te agredeceríamos que mandaras alguna más, sobre todo de los interiores de los aviones. Aunque se calienten y necesiten aire acondicionado.
Si me mandas tu dirección de correo ordinario te mando las fotocopias por correo y nos quitamos un preocupación de encima.
Si me mandas tu dirección de correo ordinario te mando las fotocopias por correo y nos quitamos un preocupación de encima.
Bossanova
Saito 82
Futaba ff9
Spower
Saito 82
Futaba ff9
Spower
...................................................Puntos Puntos FAI
1ISAAC PRAT TARRES 5170 3000
2 JUAN ROMBAUT SEGARRA 5062 2959
3 ROBERTO MONTIEL QUEZEL-GUERRAZ 4915 2889
4 ANDRÉS LEONI 4669 2724
5 JONATHAN GIRABEL OLIVARES 4071 2392
6 LUIS LUQUE GUTIERREZ 4031 2340
7 JOSE MANUEL GUTIERREZ MANTAS 3547 2058
8 PEDRO CUESTA CERVERA 3429 2001
9 ALFONSO GARCÍA FUERTES 3243 1906
10 ALFONSO CODES MARTÍNEZ 3127 1815
Clasificacion de la B
........................................................Puntos Puntos FAI
1 MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNANDEZ 2690 3000
2 MARIO DEL VALLE VILLA 2606 2949
3 CRISTIAN PARADELA GARALOCES 2500 2840
4 ANTONIO CAMARASALTA PEREZ 2323 2630
5 ANGEL OCAÑA MOLINERO 2334 2613
6 BEATRIZ MORAL MARTINEZ 2273 2582
7 JAIME MODOL 2236 2540
8 MARCOS SANCHEZ GARCIA 2190 2443
9 JUAN MANUEL MIRANDA LOPEZ 2122 2410
10 AGUSTIN REY LOPEZ 2004 2235
11 CARLOS ELORRIAGA VICARIO 1934 2157
12 JOSE LUIS PARADELA FERNANDEZ 1891 2134
13 VICTOR GUIX VILLANOVA 1901 2120
14 JUAN CARLOS DEVESA TORRES 1677 1903
15 FRANCISCO JOSE SANCHEZ ROMERO 931 1054
1ISAAC PRAT TARRES 5170 3000
2 JUAN ROMBAUT SEGARRA 5062 2959
3 ROBERTO MONTIEL QUEZEL-GUERRAZ 4915 2889
4 ANDRÉS LEONI 4669 2724
5 JONATHAN GIRABEL OLIVARES 4071 2392
6 LUIS LUQUE GUTIERREZ 4031 2340
7 JOSE MANUEL GUTIERREZ MANTAS 3547 2058
8 PEDRO CUESTA CERVERA 3429 2001
9 ALFONSO GARCÍA FUERTES 3243 1906
10 ALFONSO CODES MARTÍNEZ 3127 1815
Clasificacion de la B
........................................................Puntos Puntos FAI
1 MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNANDEZ 2690 3000
2 MARIO DEL VALLE VILLA 2606 2949
3 CRISTIAN PARADELA GARALOCES 2500 2840
4 ANTONIO CAMARASALTA PEREZ 2323 2630
5 ANGEL OCAÑA MOLINERO 2334 2613
6 BEATRIZ MORAL MARTINEZ 2273 2582
7 JAIME MODOL 2236 2540
8 MARCOS SANCHEZ GARCIA 2190 2443
9 JUAN MANUEL MIRANDA LOPEZ 2122 2410
10 AGUSTIN REY LOPEZ 2004 2235
11 CARLOS ELORRIAGA VICARIO 1934 2157
12 JOSE LUIS PARADELA FERNANDEZ 1891 2134
13 VICTOR GUIX VILLANOVA 1901 2120
14 JUAN CARLOS DEVESA TORRES 1677 1903
15 FRANCISCO JOSE SANCHEZ ROMERO 931 1054